УКРал - в тюрьму!

Главная » 2012 » Март » 28
17 депутатов пропустили все заседания парламента в этом году Пустующая Верховная Рада фото Таи Стеценко, Korrespondent.net

17 народных депутатов Украины не были ни на одном пленарном заседании Верховной Рады в первом квартале 2012 года, о чем в среду, 28 марта, сообщает вице-спикер парламента Николай Томенко.

Об этом свидетельствует ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: AdvoKat | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Дом отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами 19 марта заключил соглашение на автотранспортные услуги в 2012 году стоимость 1,10 млн грн.

Об этом пишет "Вестник государственных закупок", cообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наши деньги". Соглашение заключено с "Автобазой Государственного управления делами". Услуги грузовых автомобилей будут стоить 600 тыс грн., легковых - 500 тыс грн. Количество и марки автомобилей не сообщаются.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Верховный суд арендовал два авто. Заплатил, как за три новых. + ВИДЕО.

... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: AdvoKat | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Бизнесмен Дмитрий Фирташ сообщил, что Государственная налоговая служба задолжала его предприятиям 3 миллиарда гривен за возврат налога на добавленную стоимость.

Об этом он сообщил во время совещания во Львове 27 марта отвечая на просьбу директора Львовского изоляторного завода помочь решить вопрос с возвратом НДС.

Фирташ согласился, но отметил, что налоговая еще не вернула его заводам 3 миллиарда гривен по НДС, сообщает Zaxid.Net.

Во время совещания он также, в частности, раскритиковал работников налоговой администрации, назвав их грабителями и рэкетирами, а также высказался за скорейшую отмену тендеров, которые, по его словам, является "чистой коррупцией".

Фирташ проводил совещание с руководством Львовской области, руководителями и собственниками более 250 малых, средних и крупных предприятий в качестве главы Федерации работодателей ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: AdvoKat | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Аппарат Верховной Рады не сообщил стоимость перелета чартерным самолетом спикера Владимира Литвина в Японии в марте 2012.

Об этом говорится в письме руководителя аппарата парламента Валентина Зайчука на запрос Украинской правды.

"Финансирование расходов на визиты народных депутатов за границу осуществляется в объемах, предусмотренных Госбюджетом на 2012 год", - сказано в письме.

"Что касается стоимости конкретного визита главы Верховной Рады, то следует заметить, что такие расчеты не проводятся в связи с отсутствием необходимости в таких данных. Ведь эффективность и результативность заграничных визитов руководства парламента, народных депутатов, сотрудничество с парламентами зарубежных стран и международными организациями не зависят от них стоимости", - также заметил Зайчук.

Как известно, в марте 2012 Литвин осуществил визит в Японию чартерным самолетом Ил-62 Государственного авиапредприятия "Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: AdvoKat | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Сын советника президента Анны Герман Николай работает помощником-консультантом депутата Верховной Рады Юрия Болдырева.

Об этом "Украинской правде" сообщили в аппарате Верховной Рады в ответ на информационный запрос.

Как уточнили в Раде, Николай Коровицын работает на этой должности с 9 августа 2011 года и по сей день. Именно эту должность он занимал и до назначения заместителем министра чрезвычайных ситуаций.

 

Сам Болдырев отказался комментировать информацию о работе Коровицына его помощником.

Герман же пыталась скрыть факт работы своего сына с Болдыревым. "Украинская правда" направила ей письмо с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: AdvoKat | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

ДНУ "Институт инновационных технологий и содержания образования" Минобразования закупит учебники для 1 класса на сумму 61,13 миллиона гривен.

Об этом сообщают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок". Соглашение заключено 19 марта.

Самыми дорогими оказались учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке - 647 гривен за экземпляр. Испанский язык для первоклассников стоит 518 грн/экз., украинский язык для школ с молдавским языком - 497 грн/экз.

Самым дешевым стал учебник английского языка для общеобразовательных школ - 10,81 грн/экз.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" из-за того, что авторы учебников имеют право самостоятельно определять издательство, которое будет осуществлять издание его произведения.

Все учебники "рекомендова ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: AdvoKat | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Чемпіонат Європи з футболу, поза сумнівом, є головною подією для України цього року, затьмарюючи собою навіть парламентські вибори, що відбудуться восени. Адже вибори в Україні проводяться не рідше як кожні два роки, а таку масштабну спортивну подію країна приймає вперше. Про підготовку України до проведення Євро-2012 уже писалося неодноразово, зокрема й на сторінках DT.UA. У цій же статті ми хотіли б поговорити про те, який ефект організація чемпіонату справить на економічні показники країни. Ця дискусія виглядає тим більше важливою у світлі прагнення влади поборотися за право проводити зимові Олімпійські ігри 2022 року.

Чемпіонат Європи з футболу, одна з наймасштабніших спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: AdvoKat | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

Реформа "Укрзалізниці" є вкрай необхідною. Але паралельно з нею приймаються менеджерські рішення, які спрямовані на приватизацію найкращих секторів вантажного залізничного транспорту.

"Укрзалізниця" продовжує наполегливо стверджувати, що залізниця не продається. Але процеси, в ході яких змінюється контроль над найцікавішими активами залізниць (як їх не назви), продовжуються.

Реформа галузі сьогодні - це гостра необхідність. Але в даному випадку це ще й солодкий соус, під яким нам намагаються подати явно несвіже блюдо тіньової приватизації.

22 березня набув чинності Закон "Про особливості створення державного акціонерного товариства залізничного транспорту загального користування", на підставі якого ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: AdvoKat | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)