УКРал - в тюрьму!

Главная » 2012 » Июнь » 7 » "Чернобыльцы" сегодня идут протестовать под Раду
15:32
"Чернобыльцы" сегодня идут протестовать под Раду
Фото: newsmarket.com.ua
Фото: newsmarket.com.ua

Чернобыльцы придут пикетировать Верховную Раду из-за принятия законопроекта, который предусматривает отмену льгот для отдельных категорий граждан.

Об этом говорится в заявлении ВГO "Всeукрaинскоe oбьединение вeтeрaнов Чернoбыля", которое опубликовано на сайте организации.

Как известно, во вторник Верховная Рада приняла законопроект о гарантиях исполнения решений судов, который предусматривает отмену льгот для отдельных категорий граждан.

Во время акции протеста планируется утвердить общие требования к президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров.

"Властные мошенники, недаром остерегаются собственного народа, привыкли фабриковать свои сделки втихаря-тишком. Но на этот раз они просчитались! Мы, в отличие от них, свое слово держим. Свое отношение мы выразим: публичная акция протеста, на которой будут утверждены наши общие требования к Президенту Украины, Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины, состоится обязательно! ", - говорится в сообщении.

Акция начнется в 10 часов.

Как известно, рассмотрение этого законопроекта осенью прошлого года вызвало волну протестов. В частности, "чернобыльцы" и "афганцы" пытались штурмовать Верховную Раду.

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/439550/comm/1">Gazeta.ua</a>
Просмотров: 509 | Добавил: AdvoKat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: