УКРал - в тюрьму!

Главная » 2012 » Апрель » 10

В Партии регионов поддерживают идею не полной отмены депутатской неприкосновенности, а ее ограничения и "смещения".

Об этом сообщил депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, передает Радио "Свобода".

"Речь идет не об отмене. Речь о том, что есть иммунитет депутатов, но он смещается. То есть по депутату можно вести следствие. Может быть суд, но не может быть ареста в отношении депутата", - сказал он.

"Речь идет о том, что если суд принимает решение о привлечении к ответственности, лишении свободы, тогда может рассматривать Верховная Рада. Она должна уже дать оценку – не является ли это формой преследования за политическую деятельность, защитой и т.п. Так же Верховная Рада дает согласие относительно ареста и судей", - сказал Олийнык.

По его мнению, вернуться к рассмотрению в парламенте вопроса о такой отмене депутатской неприкосновенности в ближайшее время – "реально". ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: AdvoKat | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Правительство Николая Азарова решило деньги налогоплательщиков потратить по собственному усмотрению. Вместо выплат чернобыльцам и ветеранам войны почти 600 тыс. грн. уйдет на ремонт четырех правительственных "мерседесов"

� Увеличить картинку Под зданием правительства собирается солидный автопарк

Правительство Азарова в очередной раз продемонстрировало пример транжирства. Согласно информации "Вестника государственных закупок", закрепленное за ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: AdvoKat | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Премьер Николай Азаров и первый вице-премьер Валерий Хорошковский в 2012 году совершат перелеты специальными рейсами на 9,44 миллиона гривен.

Соответствующее сделки 6 апреля заключил Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабинета Министров с ГАП "Украина", сообщают "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Ориентировочное количество заказанных рейсов составляет 10 в пределах Украины и 11 зарубежных.

Государственное авиационное предприятие "Украина" Государственного управления делами занимается организацией воздушных перевозок специальными рейсами высших должностных лиц и официальных делегаций Украины и других государств в пределах Украины и за ее пределами.

УП

Просмотров: 475 | Добавил: AdvoKat | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Шевченковский райсуд Киева отклонил иск «Зеркала недели. Украина» к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко по делу о «вышке Бойко». Следующий шаг — апелляция.

Фото ZN.UA

Шевченковский районный суд г.Киева постановил не удовлетворять иск «Зеркала недели. Украина» к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко о защите деловой репутации.

Постановление зачитал судья Анзор Саадулаев сегодня, во вторник, 10 апреля.

«Зеркало недели. Украина», после получения мотивационной части постановления, будет подавать в апелляционный суд.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: AdvoKat | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Потім ставки зросли - начальство вимагало від інспектора негайно заплатити 100 тис грн, і надалі "заносити" ті ж 70 тис грн щомісяця (рос.)

Фото globalist.org.ua

В Украине, наверное, даже школьники знают, что платой за "репетиторские" занятия учитель делится с директором. Врач за коммерческий прием делится с заведующим отделения. Таможенник - с начальником. И так далее.

Похоже, что украинским госслужащим знать таблицу умножения совсем необязательно. А вот таблица деления должна от зубов отскакивать.

Но мало кто задумывается о том, что коррупция бывает принудительной. Если чиновник не будет брать взятки – он может смело не рассчитывать даже на нищен ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: AdvoKat | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)