УКРал - в тюрьму!

Главная » 2012 » Июнь » 27 » В центре Львова появились плакаты Гитлера с головой Януковича
13:41
В центре Львова появились плакаты Гитлера с головой Януковича
Фото: ia-prometei.org.ua
Фото: ia-prometei.org.ua

Вся центральная часть города Львова заклеена листовками с призывом бойкотировать режим Януковича. На фото изображено тело Адольфа Гитлера с головой Виктора Януковича на фоне стадиона НСК "Олимпийский", а также написано "Do not repeat mistakes of 1936. Let's boycott Yanukovych regime in Ukraine!", что в переводе означает "Не повторим ошибки 1936 года. Бойкот режима Януковича в Украине!".

Эти афиши можно увидеть на сити-лайтах, дорожных знаках, стенах, фан-зоне, транспортных остановках и в других местах, сообщает ИА "Прометей".

Листовки подписаны адресом "opir.info", что предположительно указывает на то, что материал по городу распространяет движение "Автономний Опір".

"На самом деле действительно трудно сравнивать Януковича с Гитлером, ведь Адольф Алоизович вел сравнительно скромную жизнь и, несмотря на невыполнение предвыборных обещаний, поднял уровень жизни немцев. А все остальное, как мы видим, очень похоже на политрепрессии, усиление власти олигархата, а недавние взрывы в Днепропетровске напоминают ситуацию с поджогом Рейхстага, как это было в 1933 году. Все это наводит на размышления. А Гитлер - это ярлык фашизма, авторитаризма, диктатуры и многих других плохих вещей. Средний потребитель думает стереотипами, поэтому в данном случае этот рисунок является подходящим" , - рассказал представитель движения.
Газета.юа
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/442915/comm/1">Gazeta.ua</a>
Просмотров: 467 | Добавил: AdvoKat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: